Connexion
Créer un compte
Racing Club Salvetat-Plaisance
Accueil
Le club
Présentation
Le mot des présidents
Organigramme
Dirigeants et bénévoles
Histoire et palmarès
Les news
Revue de presse
Bureau du Club
Pôle séniors
Equipe 1
Equipe 2
Rugby à V Loisir
Pôle formation
M19 - Juniors
M18F - Cadettes
M16 - Cadets
Ecole de rugby
Présentation EDR
Organigramme EDR - Saison 2023-2024
M15F - Minimettes
M14 - Minimes
M12 - Benjamins
M10 - Poussins
M8 - Jeunes Pousses
M6 - Pépinières
Baby-Rugby
Documents
Partenaires
Liste
Devenir partenaire
L'agenda
Matchs
La Boutique
Infos utiles
(Ré) Inscriptions 2023-2024 !
Nous contacter
Nous trouver
Liens externes
Documents utiles
Menu
Accueil
Le club
Présentation
Le mot des présidents
Organigramme
Dirigeants et bénévoles
Histoire et palmarès
Les news
Revue de presse
Bureau du Club
Pôle séniors
Equipe 1
Equipe 2
Rugby à V Loisir
Pôle formation
M19 - Juniors
M18F - Cadettes
M16 - Cadets
Ecole de rugby
Présentation EDR
Organigramme EDR - Saison 2023-2024
M15F - Minimettes
M14 - Minimes
M12 - Benjamins
M10 - Poussins
M8 - Jeunes Pousses
M6 - Pépinières
Baby-Rugby
Documents
Partenaires
Liste
Devenir partenaire
L'agenda
Matchs
La Boutique
Infos utiles
(Ré) Inscriptions 2023-2024 !
Nous contacter
Nous trouver
Liens externes
Documents utiles
Accueil
L'agenda
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Toutes les équipes
Equipe 1
Equipe 2
M19 - Juniors
M16 - Cadets
M14 - Minimes
M12 - Benjamins
M10 - Poussins
M8 - Jeunes Pousses
M6 - Pépinières
Baby-Rugby
Actualiser
Décembre 2022
10 déc.
10/12
RAS SAUDRUNE CONFLUENT MURETAIN_U16
RAS SAUDRUNE CONFLUENT MURETAIN_U16
10 -
100
M16 - Cadets
M16
Champ.
10 déc.
10/12
Carbonne / Saudrune
Carbonne / Saudrune
Terminé
M6 - Pépinières
M6
EDR
04 déc.
04/12
E.S. GIMONT RUGBY GERS
E.S. GIMONT RUGBY GERS
33
- 10
Equipe 1
SENIORS-1
Champ.
04 déc.
04/12
E.S. GIMONT RUGBY GERS
E.S. GIMONT RUGBY GERS
41
- 30
Equipe 2
SENIORS-2
Champ.
03 déc.
03/12
RC MONTALBANAIS
RC MONTALBANAIS
29
- 15
M19 - Juniors
M19
Champ.
03 déc.
03/12
Détection Haute Garonne deuxième tour
Détection Haute Garonne deuxième tour
Terminé
M14 - Minimes
M14
Autre
03 déc.
03/12
Plateaux départementaux 3
Plateaux départementaux 3
Terminé
M8 - Jeunes Pousses
M8
EDR
03 déc.
03/12
Plateaux départementaux 3
Plateaux départementaux 3
Terminé
M10 - Poussins
M10
EDR
03 déc.
03/12
M12 - Benjamins
M12
Terminé
Plateaux départementaux 3
Plateaux départementaux 3
EDR
03 déc.
03/12
ORC, ORANGE RUGBY CHALLENGE
ORC, ORANGE RUGBY CHALLENGE
Terminé
M14 - Minimes
M14
Autre
02 déc.
02/12
COQ DE BOUCONNE
COQ DE BOUCONNE
15 -
25
M14 - Minimes
M14
Amical
Novembre 2022
27 nov.
27/11
Equipe 1
SENIORS-1
03 -
08
RODEZ RUGBY
RODEZ RUGBY
Champ.
27 nov.
27/11
Equipe 2
SENIORS-2
22
- 10
RODEZ RUGBY
RODEZ RUGBY
Champ.
26 nov.
26/11
RAS SLF
RAS SLF
49
- 15
M19 - Juniors
M19
Champ.
26 nov.
26/11
M16 - Cadets
M16
62
- 12
RAS BALMA / QUINT_U16N
RAS BALMA / QUINT_U16N
Champ.
26 nov.
26/11
M6 - Pépinières
M6
Terminé
Colomiers / Muret / Rieumes
Colomiers / Muret / Rieumes
EDR
26 nov.
26/11
CG J3 P1 Saverdun, Balma/Quint
CG J3 P1 Saverdun, Balma/Quint
Terminé
M14 - Minimes
M14
Champ.
19 nov.
19/11
M19 - Juniors
M19
22 -
32
RAS BALMA / QUINT
RAS BALMA / QUINT
Champ.
19 nov.
19/11
RAS CARMAUX / VALENCE OLYMPIQUE_U16
RAS CARMAUX / VALENCE OLYMPIQUE_U16
00 -
83
M16 - Cadets
M16
Champ.
19 nov.
19/11
Plateaux départementaux 2
Plateaux départementaux 2
Terminé
M8 - Jeunes Pousses
M8
EDR
19 nov.
19/11
Plateaux départementaux 2
Plateaux départementaux 2
Terminé
M10 - Poussins
M10
EDR
19 nov.
19/11
M12 - Benjamins
M12
Terminé
Plateaux départementaux 2
Plateaux départementaux 2
EDR
13 nov.
13/11
Equipe 1
SENIORS-1
40
- 31
U S NERACAISE
U S NERACAISE
Champ.
13 nov.
13/11
Equipe 2
SENIORS-2
29 -
36
U S NERACAISE
U S NERACAISE
Champ.
12 nov.
12/11
COQ LEGUEVINOIS
COQ LEGUEVINOIS
12
- 09
M19 - Juniors
M19
Champ.
12 nov.
12/11
M16 - Cadets
M16
29
- 28
SC MAZAMET
SC MAZAMET
Champ.
12 nov.
12/11
Colomiers/ Tournefeuille
Colomiers/ Tournefeuille
Terminé
M6 - Pépinières
M6
EDR
12 nov.
12/11
Ateliers Journée 2
Ateliers Journée 2
Terminé
M8 - Jeunes Pousses
M8
EDR
12 nov.
12/11
CG J2 P1
CG J2 P1
Terminé
M14 - Minimes
M14
Champ.
12 nov.
12/11
Ateliers Journée 2
Ateliers Journée 2
Terminé
M10 - Poussins
M10
EDR
06 nov.
06/11
AVENIR MOISSAGAIS
AVENIR MOISSAGAIS
12 - 12
Equipe 1
SENIORS-1
Champ.
06 nov.
06/11
AVENIR MOISSAGAIS
AVENIR MOISSAGAIS
22
- 15
Equipe 2
SENIORS-2
Champ.
Octobre 2022
23 oct.
23/10
Equipe 1
SENIORS-1
18 -
24
U S CAUSSADAISE
U S CAUSSADAISE
Champ.
23 oct.
23/10
Equipe 2
SENIORS-2
37
- 24
U S CAUSSADAISE
U S CAUSSADAISE
Champ.
22 oct.
22/10
UNION SPORTIVE VILLEMUR FRONTON
UNION SPORTIVE VILLEMUR FRONTON
10 -
62
M16 - Cadets
M16
Champ.
22 oct.
22/10
Lèguevin
Lèguevin
Terminé
M12 - Benjamins
M12
Tournoi
Première
1
2
3
4
5
Dernière
Partager cette page
Agenda
du mer. 07 sept. au dim. 30 juin 2024
Pack Club RCSP 2023-2024
L'application mobile RCSP est disponible !
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Inscription à la newsletter
*
*
*
*
Nom
*
Prénom
*
E-mail
*
Facebook
Racing Club Salvetat-Plaisance