Connexion
Créer un compte
Racing Club Salvetat-Plaisance
Accueil
Le club
Présentation
Le mot des présidents
Organigramme
Dirigeants et bénévoles
Histoire et palmarès
Les news
Revue de presse
Bureau du Club
Pôle séniors
Equipe 1
Equipe 2
Rugby à V Loisir
Pôle formation
M19 - Juniors
M18F - Cadettes
M16 - Cadets
Ecole de rugby
Présentation EDR
Organigramme EDR - Saison 2023-2024
M15F - Minimettes
M14 - Minimes
M12 - Benjamins
M10 - Poussins
M8 - Jeunes Pousses
M6 - Pépinières
Baby-Rugby
Documents
Partenaires
Liste
Devenir partenaire
L'agenda
Matchs
La Boutique
Infos utiles
(Ré) Inscriptions 2023-2024 !
Nous contacter
Nous trouver
Liens externes
Documents utiles
Menu
Accueil
Le club
Présentation
Le mot des présidents
Organigramme
Dirigeants et bénévoles
Histoire et palmarès
Les news
Revue de presse
Bureau du Club
Pôle séniors
Equipe 1
Equipe 2
Rugby à V Loisir
Pôle formation
M19 - Juniors
M18F - Cadettes
M16 - Cadets
Ecole de rugby
Présentation EDR
Organigramme EDR - Saison 2023-2024
M15F - Minimettes
M14 - Minimes
M12 - Benjamins
M10 - Poussins
M8 - Jeunes Pousses
M6 - Pépinières
Baby-Rugby
Documents
Partenaires
Liste
Devenir partenaire
L'agenda
Matchs
La Boutique
Infos utiles
(Ré) Inscriptions 2023-2024 !
Nous contacter
Nous trouver
Liens externes
Documents utiles
Accueil
L'agenda
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Toutes les équipes
Equipe 1
Equipe 2
U19 - Juniors
U16 - Cadets
U14 - Minimes
U12 - Benjamins
U10 - Poussins
U8 - Jeunes Pousses
U6 - Pépinières
Actualiser
Février 2019
09 févr.
09/02
U10 - Poussins
U10
Reporté
CAZERES LE FOUSSERET / LAVERNOSE LACASSE
CAZERES LE FOUSSERET / LAVERNOSE LACASSE
EDR
09 févr.
09/02
U8 - Jeunes Pousses
U8
Reporté
Tournois départementaux u8
Tournois départementaux u8
Tournoi
03 févr.
03/02
Equipe 1
SENIORS-1
16
- 13
AM SP MONTESQUIEU VOLVESTRE
AM SP MONTESQUIEU VOLVESTRE
Champ.
03 févr.
03/02
Equipe 2
SENIORS-2
34
- 05
AM SP MONTESQUIEU VOLVESTRE
AM SP MONTESQUIEU VOLVESTRE
Champ.
02 févr.
02/02
Plateau 4 à SEILH, AUSSONNE ou FENOUILLET
Plateau 4 à SEILH, AUSSONNE ou FENOUILLET
Terminé
U6 - Pépinières
U6
EDR
Janvier 2019
27 janv.
27/01
OURSEBELILLE BORDERES RUGBY CLUB
OURSEBELILLE BORDERES RUGBY CLUB
12
- 03
Equipe 1
SENIORS-1
Champ.
27 janv.
27/01
OURSEBELILLE BORDERES RUGBY CLUB
OURSEBELILLE BORDERES RUGBY CLUB
08 -
11
Equipe 2
SENIORS-2
Champ.
26 janv.
26/01
Tournois départementaux
Tournois départementaux
Terminé
U10 - Poussins
U10
Tournoi
26 janv.
26/01
Tournois départementaux u8
Tournois départementaux u8
00 - 00
U8 - Jeunes Pousses
U8
Tournoi
26 janv.
26/01
Castanet-Montastruc
Castanet-Montastruc
07 -
10
U12 - Benjamins
U12
EDR
23 janv.
23/01
U8 - Jeunes Pousses
U8
Terminé
Remise des jogging & galette des rois
Remise des jogging & galette des rois
Autre
23 janv.
23/01
U10 - Poussins
U10
Terminé
Remise des jogging & galette des rois
Remise des jogging & galette des rois
Autre
20 janv.
20/01
Equipe 1
SENIORS-1
19
- 00
U S PORTESIENNE
U S PORTESIENNE
Champ.
20 janv.
20/01
Equipe 2
SENIORS-2
45
- 03
U S PORTESIENNE
U S PORTESIENNE
Champ.
19 janv.
19/01
U19 - Juniors
U19
15 -
23
RAS ADOUR ECHEZ M19
RAS ADOUR ECHEZ M19
Champ.
19 janv.
19/01
L'isle Jourdain
L'isle Jourdain
17
- 07
U12 - Benjamins
U12
Amical
19 janv.
19/01
U6 - Pépinières
U6
Terminé
Plateau 3 à LA SALVETAT ST GILLES vs Tournefeuille/La Saudrune/Léguevin
Plateau 3 à LA SALVETAT ST GILLES vs Tournefeuille/La Saudrune/Léguevin
EDR
19 janv.
19/01
U14 - Minimes
U14
Terminé
Challenge Groupama J1-Phase 2
Challenge Groupama J1-Phase 2
Champ.
13 janv.
13/01
US ARGELES GAZOST
US ARGELES GAZOST
23
- 18
Equipe 1
SENIORS-1
Champ.
13 janv.
13/01
US ARGELES GAZOST
US ARGELES GAZOST
15 -
23
Equipe 2
SENIORS-2
Champ.
12 janv.
12/01
Entente Mielan/Mirande/ Rabastens (EMMR)
Entente Mielan/Mirande/ Rabastens (EMMR)
23
- 09
U19 - Juniors
U19
Champ.
12 janv.
12/01
Tournois départementaux CD31
Tournois départementaux CD31
Terminé
U10 - Poussins
U10
Tournoi
12 janv.
12/01
U12 - Benjamins
U12
08 -
16
Labarthe/lavernose
Labarthe/lavernose
EDR
12 janv.
12/01
Tournois départementaux u8
Tournois départementaux u8
00 - 00
U8 - Jeunes Pousses
U8
Tournoi
12 janv.
12/01
Perfectionnement arbitrage
Perfectionnement arbitrage
Terminé
U14 - Minimes
U14
Autre
Décembre 2018
21 déc.
21/12
Invitation match Colomiers - Brive Pro D2
Invitation match Colomiers - Brive Pro D2
Terminé
U14 - Minimes
U14
Autre
19 déc.
19/12
U10 - Poussins
U10
Terminé
Goûter de Noël
Goûter de Noël
Autre
19 déc.
19/12
U8 - Jeunes Pousses
U8
Terminé
Goûter de Noël
Goûter de Noël
Autre
16 déc.
16/12
Equipe 1
SENIORS-1
20
- 03
RC LOUEY MARQUISAT
RC LOUEY MARQUISAT
Champ.
16 déc.
16/12
U14 - Minimes
U14
Terminé
Accompagnement de l'équipe première du Rcsp
Accompagnement de l'équipe première du Rcsp
Autre
16 déc.
16/12
Equipe 2
SENIORS-2
- F
RC LOUEY MARQUISAT
RC LOUEY MARQUISAT
Champ.
15 déc.
15/12
Rieumes - St Gaudens - Seilh
Rieumes - St Gaudens - Seilh
00 - 00
U12 - Benjamins
U12
EDR
15 déc.
15/12
U10 - Poussins
U10
Terminé
Tournois départementaux
Tournois départementaux
Tournoi
15 déc.
15/12
U8 - Jeunes Pousses
U8
00 - 00
Tournois départementaux u8
Tournois départementaux u8
Tournoi
15 déc.
15/12
Perfectionnement arbitrage
Perfectionnement arbitrage
Terminé
U14 - Minimes
U14
Autre
09 déc.
09/12
JUILLAN XV
JUILLAN XV
11
- 06
Equipe 1
SENIORS-1
Champ.
Première
1
2
3
4
5
Dernière
Partager cette page
Agenda
du mer. 07 sept. au dim. 30 juin 2024
Pack Club RCSP 2023-2024
L'application mobile RCSP est disponible !
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Inscription à la newsletter
*
*
*
*
Nom
*
Prénom
*
E-mail
*
Facebook
Racing Club Salvetat-Plaisance